<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[学院与新道科技股份有限公司召开“访企拓岗促就业”交流研讨会]]> Thu, 2 Jun 2022 05:18:44 GMT <![CDATA[学院开展信仰之源大寻访活动]]> Tue, 31 May 2022 09:58:04 GMT <![CDATA[学院党委专题研究部署毕业生就业工作]]> Mon, 30 May 2022 06:31:42 GMT <![CDATA[金华市政协2022年政协理论研究工作座谈会在我院召开]]> Sat, 28 May 2022 01:00:38 GMT <![CDATA[学院第十次学生代表大会顺利召开]]> Fri, 27 May 2022 01:41:19 GMT <![CDATA[压实监督责任,提升工作实效——学院纪委召开专题工作会议]]> Thu, 26 May 2022 01:55:57 GMT <![CDATA[院长马洪莅临统计系公开课活动指导教师教学]]> Tue, 24 May 2022 14:48:10 GMT <![CDATA[院长马洪带队赴金华之心开展访企拓岗促就业活动]]> Mon, 23 May 2022 12:36:45 GMT <![CDATA[学院召开2021年学科竞赛工作总结会暨表彰会]]> Mon, 23 May 2022 07:08:29 GMT <![CDATA[学院党委专题听取共青团工作汇报]]> Fri, 20 May 2022 10:06:07 GMT <![CDATA[防疫勇担当,党旗永飘扬——我院收到中共金华市委组织部感谢信]]> Thu, 19 May 2022 13:03:04 GMT <![CDATA[我院组织师生观看庆祝中国共产主义青年团成立100周年大会直播]]> Tue, 10 May 2022 09:10:01 GMT <![CDATA[我院青年师生热议习近平总书记在庆祝中国共产主义青年团成立100周年大会上的重要讲话]]> Tue, 10 May 2022 09:07:51 GMT <![CDATA[“疫”无返顾 情暖“疫”线——学院领导慰问抗疫一线教师志愿者]]> Mon, 9 May 2022 02:52:13 GMT <![CDATA[学院党委理论学习中心组开展全国两会精神、党中央人权事业与信访工作精神专题学习]]> Fri, 6 May 2022 03:50:11 GMT <![CDATA[学院召开2022级本科人才培养方案修订工作研讨会]]> Fri, 29 Apr 2022 06:50:33 GMT <![CDATA[我院青年热议习近平总书记在中国人民大学考察时的重要讲话精神]]> Thu, 28 Apr 2022 02:04:45 GMT <![CDATA[战“疫”进行时,一切有序]]> Mon, 25 Apr 2022 08:52:04 GMT <![CDATA[战“疫”集结号吹响!防疫有我!]]> Mon, 25 Apr 2022 08:40:21 GMT <![CDATA[闻令而动 向“疫”而行]]> Sat, 16 Apr 2022 11:39:37 GMT